上一主题下一主题
«12»Pages: 1/2     Go
主题 : 可不可以给我一个甜品糖水成本图啊,上课用的那个
级别: 超级会员
0楼  发表于: 2009-04-22 10:48

可不可以给我一个甜品糖水成本图啊,上课用的那个

管理提醒: 本帖被 店长 执行提前操作(2009-09-13)
可不可以给我一个甜品糖水成本图啊,上课用的那个,我的课本不见了,一下不记得了
级别: 四星会员
1楼  发表于: 2009-06-05 11:37

可不可以给我一个甜品糖水成本图啊




打个例子给你吧,

龟苓膏粉一包500g一包8元,加上水电及奶、糖,总共20元成本,

再加上人工成本,(一小时制作人工成本5元)等于25元成本,

可制成品龟苓膏80碗,如果您卖2元一碗可得160元.

160元减去25元成本=135利润(这一次制作得135元毛利润)

135元除160元=0.84(84%毛利)
级别: 四星会员
2楼  发表于: 2009-06-05 11:37

可不可以给我一个甜品糖水成本图啊

读点文学作品,学习一些经营流程
级别: 超级会员
3楼  发表于: 2009-06-15 11:07

可不可以给我一个甜品糖水成本图啊

很不错啊
级别: 超级会员
4楼  发表于: 2009-06-16 16:44

可不可以给我一个甜品糖水成本图啊

           
级别: 超级会员
5楼  发表于: 2009-06-18 19:52

可不可以给我一个甜品糖水成本图啊

嗯,不错
级别: 超级会员
6楼  发表于: 2009-09-20 10:45

当你感到悲哀痛苦时,最好是去学些什么东西。学习会使你永远立于不败之地。
级别: 超级会员
7楼  发表于: 2009-09-20 13:43

做对的事情比把事情做对重要。
级别: 四星会员
8楼  发表于: 2009-09-20 14:21

征服畏惧、建立自信的最快最确实的方法,就是去做你害怕的事,直到你获得成功的经验。
级别: 超级会员
9楼  发表于: 2009-09-28 14:22

人生感悟:她开始管你的生活,你的钱 ,对你唠叨,频繁发消息询问你的位置。别担心,她只是把自己交给了你,害怕失去你。
上一主题下一主题
«12»Pages: 1/2     Go