主题 : 可不可以给我一个甜品糖水成本图啊,上课用的那个
级别: 超级会员
0楼  发表于: 2009-04-22 10:48

可不可以给我一个甜品糖水成本图啊,上课用的那个

管理提醒: 本帖被 店长 从 『 甜品 糖水图片 』 复制到本区(2009-09-13)
可不可以给我一个甜品糖水成本图啊,上课用的那个,我的课本不见了,一下不记得了
级别: 四星会员
1楼  发表于: 2009-06-05 11:37

可不可以给我一个甜品糖水成本图啊




打个例子给你吧,

龟苓膏粉一包500g一包8元,加上水电及奶、糖,总共20元成本,

再加上人工成本,(一小时制作人工成本5元)等于25元成本,

可制成品龟苓膏80碗,如果您卖2元一碗可得160元.

160元减去25元成本=135利润(这一次制作得135元毛利润)

135元除160元=0.84(84%毛利)
级别: 四星会员
2楼  发表于: 2009-06-05 11:37

可不可以给我一个甜品糖水成本图啊

读点文学作品,学习一些经营流程
级别: 超级会员
3楼  发表于: 2009-06-15 11:07

可不可以给我一个甜品糖水成本图啊

很不错啊
级别: 超级会员
4楼  发表于: 2009-06-16 16:44

可不可以给我一个甜品糖水成本图啊

           
级别: 超级会员
5楼  发表于: 2009-06-18 19:52

可不可以给我一个甜品糖水成本图啊

嗯,不错